Так в рамках сотрудничества Госфинмониторинга с Группой по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) РФ было ограничено в правах членства.

Также в адрес FATF был направлен ряд обращений по поводу исключения РФ из FATF и внесения РФ и РБ в черный список FATF.

Вопрос включения РФ в «черный список» FATF остается в повестке дня этой международной организации и будет обсужден на следующем Пленарном заседании FATF в октябре 2022 года.

Также Госфинмониторинг мощно сотрудничал с Комитетом экспертов Совета Европы по оценке мер противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма (MONEYVAL).

Также Госфинмониторингом в тесном взаимодействии с криптопровайдерами Украины и мира запущен механизм спонтанной блокировки криптогаманцев РФ.

Популярные статьи сейчас
Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху" ТЦК будут бессильны: юрист объяснил, кого не имеют право задерживать на блокпостах Едешь в Польшу – проверь чемодан: за что украинцам грозят штрафы на границе в 2025 году Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК
Показать еще

В целом по состоянию на 12 августа Госфинмониторингом приняты следующие меры: