Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Войны могут заканчиваться за столом переговоров, безусловно. Но кто сказал, что этот стол переговоров будет для врага и для нас, а не для, например, коалиции, которая будет размышлять, что делать с врагом. Почему нет? Есть стол, есть переговоры. Но нам главное, кто будет участником этих переговоров. Я бы здесь лучше вспомнил выражение известной киевлянки Голды Меир о том, что не стоит договариваться с тем, кто пришел тебя убивать», - отметил Юрий Гаврилечко.

Политолог заявил, что переговоры нельзя проводить с врагом при любых условиях, не нужно ждать какого-либо момента или какого-либо события, чтобы начать разговаривать с оккупантами. Однако отсутствие переговоров порождает и определенные риски. В частности, по словам Юрия Гаврилечко, вообще отсутствие переговоров делает невозможным обмен пленными, то есть возвращение украинских военных домой. Юрий Гаврилечко сообщил, что не знает, что именно нужно делать в этом случае.

Как сообщил Юрий Гаврилечко, война может закончиться и не за столом переговоров. В настоящее время на территории Украины уничтожаются инфраструктурные объекты. Но ход войны можно изменить, если наносить удары по странам, которые против нас воюют, в том числе по россии и беларуси, уничтожать их инфраструктуру. По словам политолога, именно тогда, когда «запылают российские и белорусские города», мы станем на шаг ближе к полной победе, без договоров и перемирия.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Юрий Горбунов «встретил» пенсионерку, проговорившуюся о танках в Крыму: «Солдаты уезжают оттуда».

Также Знай.ua сообщал, что литовский депутат потролил россиян, желающих получить туристическую визу: «Дадим всем, кто доплывет».