Митрополит Онуфрий возглавил в одном из храмов лавры молебен, после которого обратился пленным РФ.

«Я хочу пожелать, чтобы Господь дал всем разум, что война - не то средство, которым можно достичь разумного здорового единства... Насилие не может создать единство. Единство создаётся любовью. А любовь - это Бог», - сказал к российским военнопленным Блаженнейший.

Предстоятель УПЦ попросил пленных, чтобы они рассказали своим родным и близким, что война - это зло и её нужно остановить.

«Я хотел бы, чтобы вы вернулись домой, увидели своих жён, матерей, детей, знакомых. И чтобы вы им сказали такие слова: «Мы не хотим войны, которая сегодня ведётся в Украине. Мы не хотим, чтобы разрушались города, селения, чтобы гибли наши и ваши люди. Мы не хотим, чтобы матери - ни в Украине, ни в России - встречали своих мёртвых сыновей и плакали над ними горькими неутешными слезами. И это нужно остановить. И это можно остановить. Но не силой орудий, не силой человеческой правды, а Божественной любовью. Надо найти слово любви, которое могло бы заградить уста орудий, которые стреляют. Мы хотим, чтобы был мир. Если зло произошло, его нужно останавливать», - сказал митрополит Онуфрий.


Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще