Об этом он рассказал во время первого дня всеукраинского форума лидеров общественного мнения.

«Вопрос о том, как украинцы видят будущее россии, должен быть вербализирован на уровне государственной политики. Из того, что я знаю, в высших эшелонах украинской власти такие варианты думают и обсуждают, но элементом государственной политики и государственной стратегии это еще не стало», - отметил Тарас Стецькив.

По словам политика, во время диалога с Западом один из вопросов, которые нам задают и на какое украинское руководство пока не дает ответа, касается того, как Украина видит будущее россии. Надо, наконец, дать самим себе ответ на этот вопрос, четко для себя определить, какой мы хотим видеть российскую федерацию после нашей победы в войне, какая там должна быть власть, режим, что там необходимо будет кардинально изменить.

«Мы начинаем плавать. Так вот, не надо плавать. Надо четко и ясно стать на ту точку зрения, наиболее отвечающую национальным интересам Украины и всего цивилизованного мира», - подчеркнул Тарас Стецькив.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, пропагандисты на россии наделали фейков о якобы потерях ВСУ и только рассмешили украинцев: так и не научились.

Также Знай.ua сообщал, что в Украину едут микробеспилотники Teledyne Fair Black Hornet, помогут рассмотреть поражение россии в деталях.