В окрестностях города Сумы государственные инспекторы зафиксировали несанкционированную свалку площадью почти 1200 м2.

Государственная экологическая инспекция в Сумской области провела проверку территорий со свободным доступом на юго-восточной окраине города Сумы.

В ходе обследования было обнаружено, что обочины автодороги от ПАО «Сумыхимпром» до токаровского песчаного карьера усыпаны отходами.

В частности, вдоль дороги экоинспекторы обнаружили 12 стихийных свалок высотой полтора метра в составе которых - большие объемы бытовых, ремонтных, строительных и промышленных отходов.

Установлено, что земли, на которых обнаружены свалки, принадлежат территории Бездрицкого сельского совета. Следовательно, главе этой общины вынесено требование по обеспечению ликвидации несанкционированных свалок отходов до 03.10.2022.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Показать еще