Так, 26 июля 2022 во время боевых действий и в результате попадания боеприпасов и их обломков, на территории села Шевченково Николаевской области возник пожар на поле с пшеницей, общей площадью 230 га. Согласно расчетам, осуществленным инспекторами Госэкоинспекции Юго-Западного округа (Николаевская и Одесская области), в результате горения произошло попадание неорганизованных чрезвычайно вредных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, ущерб окружающей среде составил более 1,27 млрд гривен.

выгорело поле с пшеницей
выгорело поле с пшеницей

Специалисты Госэкоинспекции и Оперативного Штаба продолжают фиксировать и рассчитывать вред природной окружающей среде, причиненный российскими войсками.

Госэкоинспекция напоминает, если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, возникшего в результате военных действий и вреда окружающей среде, просим сообщать Оперативный Штаб при Госэкоинспекции:

Телефон горячей линии:
+380 (96) 756-83-66 (Telegram, WhatsApp, Viber)

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще