Stray – это новая видеоигра, которая была разработана студией BlueTwelve Studio и издана компанией Annapurna Interactive. Как заявляют создатели, в разработке приключенческой игры в стиле квест принимала участия небольшая команда, состоящая из котов и нескольких людей впридачу. Релиз игры состоялся 19 июля 2022 года на платформах Steam и PlayStore, что сделало игру доступной для пользователей Windows, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Сюжет игры

Игра ведется от третьего лица и рассказывает о бродячем коте, которому предстоит выбраться из полного загадок и опасностей заброшенного кибергорода, населенного дроидами, и найти дорогу домой к своей семье.

Добрые дела игроков Stray

Если вы считаете, что видеоигры не приносят никакой социальной пользы, спешим развеять этот миф: помимо того, что целью создателей игры Stray являлось привлечение внимания к проблеме бездомных животных и призыв общественности брать четвероногих друзей из приютов. Благодаря онлайн-платформам для сбора материальных средств, игроки Stray проводят онлайн-трансляции, чтобы собрать деньги для многочисленных приютов и благотворительных организаций. Идея проведения стриминговых трансляций для сбора средств вовсе не нова, однако игра Stray вызвала небывалый интерес зрителей и отклик любителей и защитников животных по всему миру.

Как принять участие в сборе средств

Чтобы принять участие в сборе средств, вы можете выбрать один из нескольких возможных вариантов. Первый – перейти на одну из платформ прямых трансляций, например, Twitch, найти необходимую онлайн-трансляцию, насладиться зрелищем и совершить донат.

Не менее эффективный способ помочь – организовать собственную онлайн-трансляцию. Однако важно помнить, что ведение стримов, как и вся гейм-индустрия, часто является целью мошенников и злоумышленников.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Способы защиты от кибератак

По данным исследований американской компании, которая провела опрос геймеров из 8 стран с различным игровым опытом, около 46% респондентов сталкивались с атаками или взломом их игрового аккаунта. Взлом игрового аккаунта – это не всегда конечная цель злоумышленников, гораздо более ценными являются ваши конфиденциальные данные, сетевые настройки и учетная информация. Существует несколько доступных способов защиты от кибератак во время гейминга.

Первый и самый примитивный, однако неочевидный для множества игроков, – установка надежных паролей для входа в учетные записи игровых аккаунтов..

Второй способ – использование VPN. VPN скачать очень просто, поэтому рекомендуем сделать это прямо сейчас, если вы еще не пользуетесь данным сервисом. VPN позволяет скрыть IP-адрес, зашифровать персональные данные, идентифицировать угрозы в сети, а также заблокировать многочисленные трекеры и навязчивую рекламу. Кроме того, надежные VPN сервисы помогают обойти ограничения скорости вашего интернет-соединения, что значительно облегчает игровой процесс и делает ведение стриминговых трансляций по-настоящему приятным развлечением.

Третий способ – использование Firewall. Firewall – это межсетевой экран, осуществляющий фильтрацию проходящего через него трафика. Подобный фильтр является серьезным препятствием для хакеров.

Видеоигры могут приносить не только удовольствие, но и пользу: позаботьтесь о собственной кибербезопасности и наслаждайтесь незабываемым игровым опытом.