Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Сейчас российские телеграммы-каналы, особенно ИПСОшные, не пользуются такой популярностью. ИПСО переводится как информационно-психологические спецоперации. Это отдельный род войск, в том числе и в россии, занимающийся именно пропагандой и агитацией. Конечно, много таких каналов было особенно до полномасштабной войны, но сейчас они не пользуются такой популярностью, как тогда, потому что расширился украинский рынок», - сообщил Артемий Кодецкий.

По словам блогера, ложь в постах в российских Телеграмм-каналах можно распознать, особенно если это реклама. Информация будет прежде всего выглядеть неорганично для того канала, где она публикуется. Также стоит учитывать размер канала. Если у канала тысячи или миллионы подписчиков, то, конечно, администрация этого канала будет стараться максимально зарабатывать на рекламе.

«Чтобы понять, это российский фейк или нет, нужно просто зайти на этот канал, который они рекламируют, и уже посмотреть, по существу, контент, который они публикуют. Там уже будет видно, это точка зрения по российской линии или по нашей», - отметил Артемий Кодецкий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua, ВСУ уничтожили баржу с рашистами и техникой: 12 «Уралов» с личным составом отправились кормить рыб.

Также Знай.ua писал, что ВСУ продолжают уничтожать вражескую технику пачками: из 76 бронемашин сбежали всего 18, поработали арта и «джавелинщики».