Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Терроризм – это оружие слабых. Терроризм – это социальное явление, когда мы, угрожая мирным людям, угрожая людям, не причастным к боевым столкновениям, мы требуем политических решений. Это называется терроризм, от слова террор, запугивание, ужас», - сообщил Александр Новохатский.

По словам политического аналитика, россия использует силу в решении различных вопросов, поэтому ее деятельность де-юре не подходит под определение терроризма. Александр Новохатский подчеркнул, что действия россии свидетельствуют, прежде всего, не о терроризме, а об агрессивной войне на истребление украинского народа.

«Здесь больше подходит юридическая квалификация геноцида, ведение агрессивной войны, преступления против человечества и человечности. Терроризм же – определенный вид общественных преступлений, объектом этого преступления являются люди, не причастные к центрам принятия решений. Если причастны, это называется диверсия», – отметил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Алексей Арестович назвал участок на фронте, где оккупанты еще дергаются против ВСУ: «Пытаются давить».

Также Знай.ua сообщал, что Госсекретарь США Энтони Блинкен поделился эмоциями от контрнаступления ВСУ и раскрыл некоторые подробности: все только начинается.