Об этом он рассказал на своем канале.

«Смотря, кстати, на то же контрнаступление, можно это охарактеризовать только несколькими словами: то, что у рашистов заканчиваются буряты. Эта ерунда, которая называется референдумом, а на самом деле это псевдореферендум, ничем иным не является чем попыткой, и настоящей целью является общая мобилизация», - сообщил Александр Качура.

По словам народного депутата, россия на фоне проведения референдумов на оккупированных украинских территориях хочет объявить всеобщую мобилизацию, чтобы заставить еще больше мужчин гибнуть на войне ради имперских амбиций путина. Александр Качура подчеркнул, что сейчас россии нужна мобилизация, ведь численность армии стремительно уменьшается. Однако для проведения мобилизации нужно создать вескую причину.

«Они (российские власти – Ред.) вроде бы скажут, что это уже их территории, и потом своему народу смогут объяснить, почему должны их дети, их мужчины идти умирать», - отметил Александр Качура.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, россияне против путинской мобилизации: в прокуратуре уже обещают 15 лет за решеткой.

Также Знай.ua сообщал, что политический аналитик Александр Новохатский сообщил, заметили ли россияне изменение в сознании украинцев.