Об этом она рассказала на канале «Садок вишневый».

«Никакой «доктрины Герасимова», документа, который назывался бы «доктрина Герасимова», не существует. Термин «доктрин Герасимова» был предложен Марком Галеотти в отношении доклада «Ценность науки в предвидении». Это даже не доклад, это резюме доклада Герасимова в академии Генштаба, которое было публиковано в российской прессе», - сообщила Мария Кучеренко.

По словам эксперта, обсуждение этой так называемой «доктрины Герасимова» началось в 2013 году. Мария Кучеренко подчеркнула, что в этой доктрине Герасимов утверждает, что соотношение невоенных методов к военным должно быть как 4 к 1. Но в этом тезисе нет ничего нового, это соотношение было давно всем известно.

«Все это было и до эпохи тотальности в целом, об этом говорил, собственно, много кто, это работало на практике. И здесь какого-то революционного взгляда на события в принципе нет», - заявила Мария Кучеренко.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, у путина осталось всего два сценария, как закончить войну в Украине: оба проигрышные для диктатора.

Также Знай.ua сообщал, что пропагандисты решили высмеивать убегающих от мобилизации: получилось жалко и мотивирует еще больше.