Об этом он сказал в программе «Развилка».

Как объясняет эксперт, просто так взять и написать заявку в НАТО невозможно. В частности, отмечает он, можно сколько угодно прописывать в преамбуле Конституции стремление вступить в НАТО, можно по этому поводу принимать любые законодательные, подзаконные акты, но НАТО – это система и структура.

«И поэтому прежде, чем написать заявление, надо как минимум получить непубличное согласие от двух ключевых стран – это США и Великобритания. Насколько я понимаю, Великобритания не против. А вот Соединенные Штаты Америки пока не горят желанием видеть Украину в НАТО и это откровенно. Поэтому я думаю, что таким образом Владимир Александрович очень красиво перевел мяч в сторону Белого дома и Даунинг-стрит, 10», - объясняет Руслан Бизяев.

Так что теперь, рассуждает он, теперь это даже не проблема Зеленского, это теперь больше проблема Трасс и Байдена. К тому же, добавляет политолог, теперь Зеленский может спокойно заявить, что с 24 февраля текущего года особенно большинство граждан Украины выступают за вступление в НАТО и он делает для этого все возможное, вопрос – что же делает НАТО.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Романенко рассказал, чем путин будет пугать Украину после провала ядерного шантажа.

Также Знай.ua писал о том, что в Конгресс США внесли судьбоносные законопроекты о россии как спонсоре терроризма.