Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Я сейчас считаю, что нет смысла закрывать границы. Мы сейчас видим этот процесс «могилизации» со стороны российской федерации, когда утилизируют, фактически, ненужность», - заявил Святослав Дубина.

По словам военного, чтобы обрести успех на фронте, необходимо, чтобы люди, которые пошли воевать, были мотивированны, горели желанием освободить украинские территории от врага. Святослав Дубина также подчеркнул, что нельзя никого принуждать воевать, это должен быть осознанный выбор.

«И это не только в территориальной обороне. Много людей стало волонтерить, бизнесом помогать. То есть каждый начал на своем фронте вкладывать в победу. И вот здесь как раз проявление людей воли. Люди воли нашли себя в сопротивлении», - сообщил Святослав Дубина.

Военный отметил, что 24-го февраля в Украине образовались две очереди: одна в пункты территориальной обороны, а другая на границах. Именно тогда, как подчеркнул Святослав Дубина, можно было легко определить, кто человек воли, а кто нет.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, обстрелы украинцев лишь усилят помощь Запада и ярость: даже пропагандисты смекнули.

Также Знай.ua сообщал, что Алексей Арестович назвал причину запоздалой реакции кремля на взрывы в Крыму: «Теперь драка за власть».