Об этом он рассказал на своем канале.

Святослав Вышинский сообщил, что в Украине не раз делали заявления по поводу того, что вопрос о выезде студентов за границу уже решен окончательно, и все те, кто, согласно закону, не подлежат мобилизации, смогут свободно пересекать границу. Также философ заявил, что в украинских законах таких ограничений нет, поэтому получается, что запрет существует только в устной форме.

«В итоге студентов и докторантов, поступивших в европейские университеты в начале учебного года, не выпускают на учебу», - отметил Святослав Вышинский.

По словам философа, не понятен мотив такого решения, поскольку уже не раз говорили, что учащихся призывать не будут, что у студентов есть отсрочка от мобилизации.

«Тогда зачем вообще эти ограничения? Это на пустом месте создает повод для волнений и разрушает и без того хрупкое доверие общества», - добавил Святослав Вышинский.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Алексей Арестович оценил риски вступления Лукашенко в войну на фоне скрытой мобилизации в Беларуси.

Также Знай.ua сообщал, что российским мобилизованным раздают ржавые автоматы, которые годятся лишь на металлолом: «Не самые худшие экземпляры».