Об этом он рассказал на канале «Дипломатическая кухня Трюхана».

«О мобилизации (в россии – Ред.) говорили еще 4 марта, тогда была первая информация из нашего Главного управления разведки о том, что она возможна, но она произошла сейчас. Мобилизация – это вообще такая внутренняя термоядерная бомба для российской федерации, потому что, когда война эта особо никого не трогала, то все было в порядке», - сообщил Андрей Рыженко.

По словам эксперта, когда началась мобилизация в россии, и война зацепила десятки тысяч человек, то реакция очень изменилась, сравнивая с реакцией в начале войны. Андрей Рыженко отметил, что россияне начали массово скупать билеты и очень быстро убегать за границу. В основном люди, которых мобилизовали, идут потому, что не видят иного выбора.

«Там очень серьезны такие наказания за отказ, там сразу тюрьма. У людей нет другого выхода, и они идут», - добавил Андрей Рыженко.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцам пообещали «бавовну» прямо в Москве: «Сегодня мы откроем занавес».

Также Знай.ua сообщал, что россияне больше не хотят жить: в Кремле приказали заблокировать сайт по сдаче оккупантов в украинский плен.