Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«В принципе в 2019 году сформировались предпосылки для того, чтобы сверхдлинный экономический цикл, который длился с 2009 года, то есть почти 10 лет, был разрушен. И в 2020 году должен был сформироваться новый экономический цикл роста тоже примерно на 7, 8 или даже 10 лет», - сообщил Алексей Кущ.

По словам финансового аналитика, переход между старым экономическим циклом и новым должен был происходить через краткосрочное замедление темпов роста мировой экономики. Но, как подчеркнул Алексей Кущ, вот эту концепцию размытого контура разрушила пандемия.

«Пришлось экстренно останавливать на целый квартал экономику стран, огромные сегменты экономики выпали с экономического процесса, и мировая экономика рухнула в классический глубочайший кризис», - отметил Алексей Кущ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, UNESCO поможет Украине определить размер репараций от страны-агрессорки за уничтожение историко-культурного наследия.

Также Знай.ua сообщал, что украинцы могут самостоятельно увеличить пенсионные выплаты на 54% - в Пенсионном фонде рассказали подробности.