Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

«Продвижение вперед есть практически каждый день и результаты есть каждый день, в том числе и сбитые российские птички», - подчеркивает Кирилл Сазонов.

В общем же, констатирует он, ВСУ продвигаются и наносят ущерб врагу, а под огневой контроль взяли, в принципе, все стационарные переправы. Поэтому, отмечает военный, подвоз БК и отступление для противника все тяжелее. По его словам, рашисты достаточно быстро наводят понтонные, успевают перебрасывать туда и обратно необходимое количество людей, но наша артиллерия и ракетчики HIMARS глушат эти мосты, а они наводят новые – такой непрерывный процесс.

«На самом деле оптимальный сценарий развития событий по Херсону будет, если мы сможем взять его в котел, в кольцо, полностью обрезав связь. Тогда у них за несколько дней не то, что закончится тушенка, у военных она заканчивается в оккупированном городе у последних, но у них закончатся ПК, автоматы превратятся в дубинки, артиллерия станет бесполезной, будут крыть только с того берега. И тогда придется волей-неволей сдаваться», - предполагает Кирилл Сазонов.

По мнению гостя программы, как показывает опыт и действия того же суровикина, если будет угроза реального котла уже вот завтра, то оккупанты уйдут сами.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, ВСУ имеют все шансы выйти на границы 23 февраля за 2 месяца, а к лету зайти в Крым.

Также Знай.ua писал о том, что в Новой Каховке россияне заваривают крышки люков, потому что боятся украинских ДРГ.