Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«В Украине дефицит бюджета приблизительно ежемесячно от 3 до 4 миллиардов долларов. И вот это та цифра приблизительно, которая необходима Украине для поддержки функционирования выплаты зарплат, социальной системы. Это вот то, что я видел в бюджете, это как раз дефицит украинского бюджета», - сообщил Тарас Загородний.

По словам политолога, уже необходимо в Украине переводить экономику на военные рельсы. Например, как подчеркнул Тарас Загородний, можно было бы уже сейчас заняться финансированием в приоритетных направлениях производства оружия, организацией кредитной экспансии для частного бизнеса через государственные банки, чтобы они создавали новые рабочие места.

«Здесь ничего выдумывать не надо. Открывайте рецепты, смотрите, как США жили и строили экономику во времена Второй мировой войны», - добавил Тарас Загородний.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцев ждут тяжелые качели рабочих мест: что будет с зарплатами в ближайшие полгода.

Также Знай.ua сообщал, что украинцев освободят от оплаты коммуналки во время войны: кому представится такая возможность.