Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сегодня все зависит от нас. Вот когда пишут, что просят отключить электричество у себя дома с 5 вечера – это уже сегодня нам экономит почти 20% электричества. 20% - это огромный объем киловатт-часов», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Поэтому, констатирует он, нужно понять, что в этом году будет сложная ситуация, она уже сложная и это пока еще не холодно. По словам эксперта, с холодами ситуация с электричеством может стать однозначно сложнее.

«550 миллионов с Европы пришел нам грант на возобновление энергетической системы. Но я считаю, что этого мало. Я считаю, что мировые компании, которые находятся в Европе и при этом являются специалистами, сами уже должны проявлять интерес и сами частные даже компании нам помогать восстанавливать критическую гражданскую инфраструктуру», - утверждает Георгий Биркадзе.

К тому же, добавляет он, все уже давно должны были понято, что нужно признать российскую федерацию страной террористов, потому что они бомбят критическую гражданскую инфраструктуру.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Зеленский языком фактов рассказал, для чего европейцам нужно экономить.

Также Знай.ua писал о том, что нужно обязательно иметь под рукой во время веерных и долгорочных отключений электричества.