Об этом он рассказал на канале «Разные люди».

«Если сотни – это уже массовое производство, то уже есть сотни украинских ударных дронов, очень хороших. Они производятся при поддержке нашего государства, у них есть ударная функция. Они еще в процессе усовершенствования», - сообщил Юрий Минзов.

По словам военного, название украинских ударных дронов – «Кажан». Эти дроны, как подчеркнул Юрий Минзов, очень мощные и способные напугать врага еще до того, как долетят. Еще одна функция такого «Кажана» - охранно-разведывательная, ведь благодаря мощной камере этот дрон может качественно сканировать периметр.

«Если здесь я ограничен теми камерами, которые придумал производитель, то на дрон, который ты производишь сам, в зависимости от того, какие ты хочешь выполнять задачи, ты можешь примостить ту камеру, которую захочешь», - заявил Юрий Минзов.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, россия массово импортирует из ЕС бытовую технику для военных целей, пока оккупанты тащат награбленное домой.

Также Знай.ua сообщал о мощном ракетном ударе по Украине: что известно на данный момент.