Об этом он рассказал на своем канале.

Политический деятель отметил, что Запад мог бы реструктуризировать Украине государственный долг, а с учетом того, что идет война и пострадал также и частный сектор, стоит уже говорить и о реструктуризации долга крупных частных компаний.

«Ну например, знаменитая Чернобаевка. Там стояла громадная птицефабрика компании «Укрлендфарминг», понятно, что все там уничтожено. Есть же долги, есть кредитные обязательства, есть европейские партнеры этого холдинга, возвращать деньги они не могут, потому что неоткуда, идет война, половина предприятий уничтожена», - заявил Дмитрий Спивак.

По словам Дмитрия Спивака, эта компания уже не может выживать без помощи государства. Государство, как подчеркнул политический деятель, должно обращаться за помощью к европейским партнерам о списании или реструктуризации долгов украинского частного сектора.

«Это можно даже сделать, грубо говоря, за счет там процентов от арестованных российских активов», - добавил Дмитрий Спивак.

Популярные статьи сейчас
Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре Суд отменил постановление Кабмина о пенсиях: что будет с выплатами Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцев заставляют платить за газ дважды, выставляя двойные платежки: вернуть деньги – нереально.

Также Знай.ua сообщал, что ПриватБанк шокирует украинцев заоблачными комиссиями: «Это нонсенс».