Об этом он рассказал на своем канале.

«После того, как были взорваны нити «Северного потока 1» и «Северного потока 2», стало ясно, что Германии не позволят восстановить энергетические поставки газа из российской федерации, поэтому даже надежд на подобное восстановление связей до окончания войны и до переформатирования всей политической и экономической системы внутри рф у немецких элит уже нет», - сообщил Святослав Вышинский.

По словам публициста, немецкая промышленность сейчас оказалась между молотом и наковальней, то есть между концепцией зеленого перехода, отказом от угольной генерации и абсолютной зависимостью от поставок дешевого газа по газопроводам из российской федерации.

«Соответственно, таким образом немецкая промышленность оказалась между молотом и наковальней и в ближайшие годы может испытать сильнейшее экономическое потрясение со времен Второй мировой войны», - заявил Святослав Вышинский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, долго удерживать тарифы на электроэнергию не смогут: когда могут вырасти суммы в платежках.

Также Знай.ua сообщал о старте накопительных пенсий в Украине: Минсоцполитики озвучило первые требования.