Об этом он рассказал на своем канале.

«Это огромный сигнал для наших украинских граждан, украинского Симферополя, украинского Луганска, украинского Донецка, Севастополя, что там уже необходимо доставать желто-голубые флаги. И люди ждут этого. Я думаю, что у нас тоже скоро будут хорошие новости», – сообщил Александр Качура.

По словам народного депутата, россия в Телеграмм-каналах разгоняет информацию, будто сдача Херсона – это была договоренность. Однако, как отметил Александр Качура, россияне распространяют такие месседжи, потому что они паникуют, они чувствуют угнетение, они отчаялись в своей власти и армии.

«Я общаюсь с нашими бойцами, с Вооруженными силами Украины, и все они говорят, что это спланированная с нашей стороны такая контрнаступательная операция. То есть, мы их так зажали. Если бы они не отошли, они были бы фактически уничтожены», - заявил Александр Качура.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, ВСУ скоро могут зайти в Крым: сначала снова пострадает Крымский мост.

Также Знай.ua сообщал, что ВСУ начали вести себя на поле боя непредсказуемо, и следующий шаг удивит оккупантов.