Здесь вижу украинский народ радуется обыскам СБУ в Киево-Печерской лавре. Я тоже сдержанно радуюсь, правда обыск этот мы требовали провести еще с 2014 года.

Но вот сегодня осмотрел грандиозное строительство в центре столицы воюющей Украины новой ячейки «русского мира» от фаната Путина-Януковича, противодиакона УПЦ Московского патриархата Новинского.

Эти российские «луковистые» церковные бани в сердце Киева – мировоззренческая оплеуха не только киевлянам, но и всем украинцам!

У меня вопрос к ВЛАСТИ воюющей Украины и воюющему КИЕВУ:

- кто разрешил это строительство в центре Киева?

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

- кто согласовал этот проект русской архитектуры в украинской столице?

- кто обеспечит школьникам и учителям школы, которую припирает это московское пафосное одобрение, нормальные условия для обучения?

Надеюсь, что нынешний глава СБУ будет защищать национальные интересы УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА и уже не будет целовать руки московским попам, как это недавно делали Глава СБУ Баканов и городской голова Киева Кличко.

Информационный.

Украинская церковь, как и украинский дом трехдельный. Наиболее распространенными для украинской традиции являются трехбанные церкви.

Форма куполов была сферической и с макушкой на горе или грушевидной, с перехватом не четверть высоты снизу. Эта форма существенно отличается от луковичных бань в церквях московского типа.