Об этом он рассказал на своем канале.

«Это такое семейство ракет, их несколько модификаций. Есть, по крайней мере, пять поколений этих ракет: более мощные и менее мощные, с большей дальностью и меньшей дальностью. Они приняты на вооружение в Иране в 2002 году, и с тех пор они постоянно совершенствуются», – сообщил Александр Кочетков.

По словам специалиста, эти ракеты действительно баллистические, то есть у них такая траектория, как, например, у снаряда гаубица. Как отметил Александр Кочетков, эти иранские ракеты – это аналоги ракеты «Точка-У», однако они немного большей дальности за счет увеличенного размера.

«И там еще есть система управления по координатам, по GPS, то есть по американской системе GPS», - заявил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Европарламент официально признал россию спонсором терроризма: путин привел свою страну к всемирному признанию.

Также Знай.ua сообщал о массированной ракетной атаке государства-террориста: почти вся Украина без света, попадание по гражданским объектам.