Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Мир изменился. В результате этой войны, просто находясь внутри Украины, когда мы находимся в этом котле наших внутренних переживаний, мы не понимаем того, что мир уже изменился, что в мире появляется тенденция или модель, или мир стремится увидеть модель жизни без россии», – сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, мир сейчас уже должен задавать себе вопрос, кто заменит россию, кто будет гарантировать зерновые соглашения, кто будет гарантировать поставки углеродного горючего. И сейчас существует ряд вещей, которые до сих пор непонятны и оказались под вопросом. Как отметил Александр Новохатский, именно Украина должна сформировать четкую модель мира после войны.

«Будет ли победой Украины выход на границы 1991 года? Нет, не будет. Что, где-то исчезнет россия от того, что выйдем на границы 1991 года? Нет, не исчезнет. С одним подбитым глазом путин начнет готовиться к новой войне», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua Борис Джонсон назвал страны, которые скептически относились к войне в Украине до 24 февраля: «Это было шоком».

Также Знай.ua сообщал, что россияне хотят напасть на собственный Белгород, чтобы успокоить сторонников войны: путин продолжает демонстрировать отсутствие логики.