Об этом он рассказал на своем канале.

«Власть должна предпринять какие-то срочные действия, чтобы изменить ситуацию. А это и есть политическая воля. То есть кто-то должен проявить политическую волю, например, чтобы ликвидировать трудовую инспекцию, или ликвидировать налоговую инспекцию, или ликвидировать налог на добавленную стоимость», - сообщил Павел Себастьянович.

По словам предпринимателя, именно лидер в государстве должен проявить политическую волю, чтобы совершить изменения. Горизонтальное доверие и сильные коалиции существуют только в демократическом мире. Как подчеркнул Павел Себастьянович, решение должен принимать не узкий круг лиц, а гражданское общество, интеллектуалы.

«Есть такая книга Аджемоглу и Робинсона «Узкий коридор», и там очень подробно рассматривается в разных странах, как баланс гражданского общества и госаппарата приводит страны к успеху. Но этот баланс устанавливает госаппарат», - заявил Павел Себастьянович.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Денис Шмыгаль рассказал, что будет с тарифами на коммуналку и субсидиями этой зимой: есть ли повод для паники.

Также Знай.ua сообщал, на чем экономят украинцы с начала войны — выбирают самые дешевые товары.