Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как объясняет эксперт, принятие резолюции о признании россии страны-террориста дает возможности и гарантии того, что давление на ее со стороны других государств не будет уменьшаться, а только увеличиваться.

«Я неоднократно говорил, что очень важно, чтобы какая-то страна начала. В Европе вообще так работает и так выстроена система, как в домино. Эффект домино. Действительно страны Балтии, Польша, Словакия проголосовали (а мы видим, что как раз их присутствие и их политическая сила увеличивается в Европе) и подключились и другие страны», - добавляет Георгий Биркадзе.

Тем не менее, констатирует он, не все парламентарии поддержали это решение, 58 человек в Европарламенте являются российскими лоббистами. Но почти 500 человек, подчеркивает эксперт, поддержали это решение, и это огромная победа наших дипломатов. В частности, отмечает он, еще в прошлом году не было такой сплоченности Европы по поводу Украины, а сегодня это отношение поменялось кардинально.

«Для меня это звонок в двери, куда мы очень долго бились, нам открыли эту дверь. Считаю, что это действительно для нас большая победа», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Якименко объяснил, представляет ли Китай для россии угрозу.

Также Знай.ua писал о том, что глава Энергоатома рассказал, что делают оккупанты на ЗАЭС.