Об этом он рассказал на своем канале.

«Что же в принципе могло произойти, почему такой масштабный блэкаут, неожиданно масштабный? Есть всего три причины. Первая – враг каким-то образом получил очень точную информацию о том, куда именно ему следует бить ракетами, чтобы нанести наибольший ущерб. Это возможно», - сообщил Александр Кочетков.

По словам эксперта, вторая причина заключается в том, что в процессе ручной балансировки системы, отключения мощностей, подключения мощностей, переброски электроэнергии были допущены ошибки. Ситуация стрессовая, и конечно же, что-то могло пойти не так. Согласно третьему предположению, украинские энергетики в процессе балансировки и корректировки были вынуждены учесть интересы влиятельных лиц Украины.

«В результате произошел масштабный блэкаут и пострадали все», - добавил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Украине грозит полное погружение во тьму, если главную проблему не решить уже сейчас.

Также Знай.ua сообщал о тысячи объектов по всей стране: как государство-террорист постоянно подтверждает свой статус.