Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Информационно-психологические специальные операции не производятся сами по себе. Если человек читает, если человек вникает в текст, наполняется информацией, это тоже связывается с психологией. То есть меняется какая-то модель поведения, меняются какие-то нарративы, понимание каких-то процессов», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, суть ИПСО – это сопровождение каких-либо реальных действий, именно к ним формируют определенное информационное поле. Как отметил Александр Новохатский, ИПСО используют для того, чтобы усилить какое-либо действие формированием психологического сопровождения или ослабить, отвлечь внимание.

«Эти операции не проводятся на пустом месте, их нужно рассматривать только в связке, совокупно с реальными действиями», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, российские оккупанты вешают мирных украинцев в Луганской области.

Также Знай.ua сообщал, о чем не сказали украинцам по поводу генераторов: многим захочется отменить покупку.