Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«С Донбассом сложнее. За донецкой группировкой тыл около 7 тысяч километров россии, то есть довольно-таки сложно отсечь определенные логистические цепочки, но также возможно», - отмечает Роман Свитан.

По его словам, после того, как ВСУ уничтожат херсонскую и крымскую группировки, освободится определенное количество войск и дальше можно будет продолжать движение на Луганск и южнее в сторону Таганрога.

То есть, объясняет эксперт, придется зайти на российскую территорию и это оптимальный вариант. Как он рассказывает, после этого вся донецкая группировка вместе с Мариуполем окажется в котле прижатой к Азовскому морю, мы ее отсечем и тогда с ней разберемся.

«Такая последовательность самая оптимальная, исходя из минимального количества войск. Но если у нашего военного руководства есть свое видение и они видят большее количество войск, то это можно выполнить и в обратной последовательности, но оптимально, конечно, такое: сначала Крым, потом Донбасс», - заключает Роман Свитан.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, ВСУ подготовили для россиян зимой еще несколько горячих «котлов».

Также Знай.ua писал о том, что у Украины теперь нет ограничений по расстоянию ударов по россии.

https://youtu.be/TFam4AXRwK8