Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«На возмещение НДС может претендовать любой, у кого есть отрицательное значение этого НДС. Допустим, я работаю внутри рынка, но я покупаю оборудование здесь же, внутри рынка, и я покупаю его по НДС», - сообщил Павел Себастьянович.

По словам предпринимателя, если человек еще не запустил свое производство, а только приобрел оборудование и сырье, то когда наступает период отчетности, у него фиксируется отрицательный НДС. В таком случае, как отметил Павел Себастьянович, человек имеет право на возмещение из государственного бюджета.

«Это если я еще ничего не продал. А потом, когда я продал свою продукцию, уже НДС, который придет ко мне от покупателей, я буду обязан уплатить в бюджет», - заявил Павел Себастьянович.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцам проиндексируют пенсии в 2023 году: стали известны первые цифры.

Также Знай.ua сообщал, что работодатели могут получить компенсацию за трудоустройство ВПЛ: размер выплат и как оформить.