И.о. Главы Государственной экологической инспекции Игорь Зубович совместно с народным депутатом, заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики и природопользования Еленой Криворучкиной провели встречу со съемочной группой немецкого телеканала "KelvinFilm" и рассказали об экологической ситуации в Украине.

Следует отметить, что целью немецких документалистов является создание видеоматериала, который покажет масштабы ущерба окружающей среде, причиненного российскими войсками на территории Украины.

Кроме сбора комментариев специалистов и экспертов, касающихся фиксации и документирования преступлений против украинской окружающей среды, описания механизмов и методик, применяемых для вычета экологических преступлений, в основу фильма войдут и кадры с мест чрезвычайных событий.

А саме:

- поврежденная нефтебаза в Киевской области;

Популярные статьи сейчас
На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

- последствия попадания дронов – камикадзе в масляный терминал в Николаеве;

- уничтожены села в Криворожском районе Днепропетровской области;

- последствия попадания ракеты в ТРЦ "Амстор" в Кременчуге;

Кроме того посетят Институт морской биологии и научный центр экологии моря в Одессе.