Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

По словам гостя программы, сегодня у украинцев поменялось мировоззрение. В частности, он отмечает, что простые парни с автоматами в окопах обсуждают глобальные геополитические вопросы, об этом ему пишут с передовой, с нулевых позиций, там работают сейчас ребята из его организации, дела обстоят именно так.

«Они, видно, где-то в землянке дискутируют и спрашивают: у нас есть Уголовно-процессуальный кодекс, где четко черным по белому прописана уголовная ответственность и наказание за такие преступления, как убийство, мародерство, изнасилования – кто будет отвечать?», - спрашивает Андрей Пелюховский.

Как отмечает эксперт, из этого становится понятно, что ребята в окопах мира не хотят, они хотят мести и они правы, они потеряли близких и каждый день их теряют. Поэтому, констатирует он, сегодня стоят вопросы о репарациях и суверенитете.

«Десятки, сотни тысяч – это и погибших, и пропавших без вести. Кто за это будет нести ответственность? Ребята, которые находятся там, не хотят мира, они не будут даже обсуждать вопрос границ до 24 февраля, это они будут обсуждать уже на Крымском мосту», - заключает Андрей Пелюховский.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, россия методично продолжает пугать Запад возможными катастрофическими последствиями в случае поддержки Украины.

Также Знай.ua писал о том, что в ВСУ раскрыли планы россиян на Новый год.