Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Тех причин войны, которые они (россияне – Ред.) называют, такое огромное количество, что уже пришлось сгруппировать. Мало того, многие задачи, которые вначале определялись, они потом снимались. То есть, на самом деле, такое впечатления, что мы имеем дело с абсолютно безумными людьми», - сообщил Владимир Шевченко.

По словам ученого, действия россии абсолютно алогичны, сложно найти реальную причину, почему она вдруг решила начать войну. Как подчеркнул Владимир Шевченко, причина войны может быть в том, что просто российская система власти в течении 22 лет после прихода путина не менялась и деградировала.

«Она настолько деградировала под влиянием коррупции, кумовства, криминала, что она просто не выдержала стресс-тест – войну. Война реально проявляет то, что на самом деле есть. И вот россия это не выдержала», - заявил Владимир Шевченко.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, в Украине назвали новые условия прекращения войны с рф: «Никто не остановится».

Также Знай.ua сообщал, что оккупанты готовят мобиков для контрнаступления, но у ВСУ есть свои планы.