Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«История денег – это история движения по передачи контроля над деньгами в пользу более широких слоев населения через различные демократические процедуры, то есть выборы власти. Понятно, что монетарные органы всегда находятся вне политической конкуренции», - сообщил Алексей Кущ.

По словам экономического эксперта, обычный народ не может никак повлиять на выборы главы центрального банка в государстве. Как отметил Алексей Кущ, основной принцип работы центральных банков – это принцип так называемой независимости, то есть они не находятся под влиянием частных лиц.

«То есть центральный банк в неолиберальной модели должен быть полностью отсечен от демократических процедур», - заявил Алексей Кущ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, экономист Александр Гончаров сообщил, что необходимо Украине для привлечения инвестиций.

Также Знай.ua сообщал, что в 2023 году украинцев ждет дикий рост цен: главные причины и прогноз.