На прошлой неделе Житомирская и Киевская области лидируют по количеству нарушений требований природоохранного законодательства субъектами хозяйствования.

1 млн 834 тыс. 407 грн. за незаконную вырубку неустановленными лицами 1021 дерева на землях коммунальной собственности Новогуйвинского поселкового совета за пределами с. Рудня Городище Житомирского района.

А инспекцией Столичного округа проведен расчет убытков и предъявлена ​​претензия ООО «Кирпич вашего дома» на сумму 697 тыс. 872 грн. за самовольное пользование недрами в ходе хозяйственной деятельности по добыче полезных ископаемых на Центральном участке Трипольского месторождения.

Следственные действия продолжаются, материалы направлены в соответствующие органы.

Кроме того, с 27 января по 02 февраля 2023 территориальными и межрегиональными территориальными органами Государственной экологической инспекции Украины проведено 39 природоохранных мероприятий, составлено 122 протокола об административных правонарушениях.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В целом, за нарушение требований природоохранного законодательства рассчитаны убытки на сумму 3 млн 441 тыс. гривен.

В государственный бюджет взыскано 1 млн 424 тыс. гривен ущерба в добровольном и принудительном порядке.