Об этом он рассказал в программе «Развилка».

По словам эксперта, недавно Риши Сунак проводил консультации по поводу решения проблемы с последствиями выхода из Евросоюза. В прошлые столетия, отмечает он, выходом из такого кризиса была глобальная война, поэтому возникает вопрос, не находимся на пороге того, что кому-то захочется реализовать имитацию Третьей мировой. В этом плане, добавляет политолог, очень интересные события происходят в Молдове: там не просто смена премьер-министра, там более глобальный процесс.

«Итог: война разрастается и кризис разрастается. Скорее всего еще в этом году, к сожалению, мы увидим новую горячую точку. Главный вопрос – где? Постсоветское пространство, Европа, Балканы или Греция-Турция, Ближний Восток или какая-нибудь другая точка? Как говорят в народе, где тонко, там и рвется», – предполагает Руслан Бизяев.

По его мнению, где-то обязательно должно порваться, потому что уже по-другому этот поезд не остановится. Если же его не остановить, добавляет эксперт, то нужно понять, какова конечная цель этого процесса, кроме взлома всей старой геополитической, экономической и идеологической концепции мира.

«И как именно это будет отражаться на ходе российско-украинской войны? Вы же видите, какие интересные события у нас происходят, особенно в непубличной сфере: все почему-то заговорили о выборах, о переговорах и т.д. Украина остается newsmaker ключевых мировых СМИ, но тон меняется. Все чаще и чаще мы говорим о глобальном конфликте», - заключает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, как избавиться от памятников русской культуры.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, о чем будет варшавская речь Байдена.