Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Есть один нюанс, есть понятие верификации, то есть проверка, что вы живы, здоровы и продолжаете быть пенсионером. И вот если у пенсионера подходит срок верификации, и пенсионер пребывает за пределами Украины, то здесь уже всё зависит от доброй воли работника Пенсионного фонда», - сообщил Александр Охрименко.

По словам экономиста, пенсионер всегда может попробовать объяснить работнику Пенсионного фонда, что он сейчас не в Украине и не имеет возможности пройти верификацию вживую. При этом, как отметил Александр Охрименко, работник фонда либо может согласиться и попросить фото каких-то документов, либо отказать пенсионеру.

«А если вы не прошли верификацию, то по всем правилам считается, что пенсия не пропадает, но в то же время не начисляется», - рассказал Александр Охрименко.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Георгий Биркадзе рассказал, какие новые требования МВФ установит для Украины.

Также Знай.ua сообщал, что Святослав Дубина рассказал, какие изменение необходимо провести в налоговой системе Украины.