Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Люди в состоянии войны действуют так, словно они уже умерли. И это величайший философский парадокс того, что мы называем человечностью, волей и достоинством. Для того чтобы достойно жить и поступать достойно, по совести, нужно уже для себя умереть», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, это такие вещи, которые трудно постичь людям, которые не могут дать оценку тому, что на войне не бывает славных смертей, бывают лишь достойные смерти или случайные. Как отметил Александр Новохатский, каждый человек умирает один, поэтому смерть – это дело невероятно интимное.

«И здесь как раз очень сильно видны люди воли, те люди, которые ведут себя достойно», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политический эксперт рассказал, есть ли у россии ресурс продолжать войну против Украины.

Также Знай.ua сообщал, что нардеп Александр Качура рассказал, почему путин ненавидит россиян: «Только вдумайтесь в эту цифру!».