Об этом сообщает пресс-служба Госфинмониторинга.

По состоянию на начало начала марта был проведен ряд успешных мероприятий на международном уровне. Заблокировано более 8,3 млрд гривен.

Также произошло исключение возможности Р2Р транзакций для ряда российских банков и платежных систем на криптобирже Binance. Благодаря Госфинмониторингу произошло лишение агрессора статуса наблюдателя в Азиатско-Тихоокеанской группе по борьбе с отмыванием средств APG.

MONT GROUP: ПФР РФ ограничено в правах членства, в т.ч. лишены права занимать руководящие, консультативные и представительские должности, проводить заседания и участвовать в проектах.
Госфинмониторингом обеспечиваются первентивные меры по разным бизнес-структурам по России.

Также РФ была ограничена в правах членства в Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF).

Популярные статьи сейчас
Не только гречка: из-за подорожания украинцы раскупили еще одну крупу ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей Новые правила обучения в начальной школе: к чему следует готовиться учащимся Водителям готовят ограничения и проверки: права продлят не всем
Показать еще

С другими мерами можно ознакомиться в таблице от Госфинмониторинга: