Об этом он рассказал в своем блоге.

«Один из самых любимых штампов – что мы, украинцы, один из самых трудолюбивых народов. А что все-таки в действительности? Халатность на работе, неэффективный, хотя и тяжелый труд на собственном огороде были составной частью последних лет этики труда в УССР, то есть в социалистической Украине. Не очень изменилась ситуация и в независимой Украине, разве что на место огорода постепенно приходят многочисленные дополнительные подработки», - рассказывает Олесь Доний.

По его словам, украинцы не будут успевать на уровне мировой конкуренции из-за своего качества труда. В частности, отмечает идеолог, высокоточная экономика утрачена, все сводится к добыче полезных ископаемых и тривиальному сельскому хозяйству, которое также подвергается экспансии извне и дальше это проявляется все больше и больше.

«Конечно, сначала для запуска экономики нам нужна победа в войне над фашистской россией, а дальше, после победы, только инвестиций и технологий будет все же недостаточно. Главное, что нам потребуется, – это другая этика труда. И не потом, а уже сейчас. Именно этому нас и учит концепция «25 ступеней к общественному счастью». Итак, ступень №11 – «Овладей новой этикой труда», - заключает Олесь Доний

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, что будет после выдачи ордера в Гааге на арест путина.

Также Знай.ua писал о том, что Табах рассказал, какие бонусы и льготы у США имеют военные.