Об этом Олесь Доний рассказал в своем Facebook.

В поездках приняли участие соавторы книг «Сковорода и Мы» и Украинская мечта. 25 ступеней к общественному счастью». В частности, киевская делегация состояла из автора концепции «25 ступеней» Олеся Дония, руководителя издательства «Саммит-книга» Игоря Степурина, доктора политических наук Леонида Чуприя, доктора исторических наук Павла Гай-Нижника и доктора политических наук Николая Томенко.

Организатор поездки ученых по Тернопольщинe - доктор исторических наук Леонид Кравчук. Киевские интеллектуалы побывали и в Кременце, Бережанах и Збараже.

В Збараже они побывали в Тернопольском профессиональном колледже, а это звено в цепи военного образования. Вадим Ластовицкий, руководитель колледжа, был на фронте, воевал с российскими оккупантами, а на вопрос о богатом виде заведения он ответил, что все дело в отсутствии коррупции. Кроме того, ученые посетили больных ДЦП детей, ОО «Мой мир».

А в Тернополе прошло совместное заседание Института исследования национального наследия, Украинской академии геополитики и геостратегии, Академии социального управления Украины, Украинского фонда культуры в Тернопольском национальном медицинском университете имени И. Я. Горбачевского.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Хомяк рассказал, готово ли общество к стремительному развитию искусственного интеллекта.

Также Знай.ua писал о том, что Доний назвал предпосылки для достижения индивидуального счастья каждого украинца.