Об этом он рассказал на канале «My.ua».

Как отмечает эксперт, Бог – это любовь, если вы верите в Бога. Тем не менее, объясняет он, в концепции «25 ступеней» об этом речь не идет, ведь быть украинцем – это не соревноваться между конфессиями. По словам идеолога, мы можем быть православными, греко-католиками, католиками, протестантами, иудеями, мусульманами или атеистами и быть украинцами.

«Это не значит, кстати, что он неверующий. Священники говорят, что есть верующие, которые ходят в церковь, и есть неверующие. Я говорю, что нет. Нет людей неверующих. Есть религиозные и не религиозные», - отмечает Олесь Доний.

Как объясняет идеолог, человек может быть верующим, даже если не верит в существование Бога и не ходит в его церковь. В этом плане, констатирует он, речь идет о комплексе ценностей, который объединяет нас безотносительно того, ходим мы в церковь или нет.

«Но одна из ступеней – «Осознай себя украинцем». Вот что нас может объединять – осознавать себя украинцем, независимо от этнического происхождения, языка, ходит или не ходит в церковь, потому что у нас должно быть единство. Единство национальное, государственное, мировоззренческое, общественное, которое угодно между собой», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний рассказал, что после войны во многих странах военные прибегают к самоубийству.

Также Знай.ua писал о том, что Спивак рассказал, какую ошибку совершают все диктаторы.