Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сегодня мы видим реальную ситуацию, когда продаются дела. На потоке стоят продажи дел, люди попадают в тюрьму, приговор там, например, 10 лет, через 2 года, когда об этом приговоре забыли, подают на кассацию, смещают срок и они выходят на свободу», - рассказывает Георгий Биркадзе.

По его мнению, прежде всего сейчас стыдно даже смотреть в глаза людям, которые оказались беспомощными в таких ситуациях, которым сегодня невозможно помочь, которые стали заложниками этой ситуации. В то же время, отмечает эксперт, ни о каких судебных реформах говорить просто невозможно, когда у нас происходит групповое изнасилование несовершеннолетних. По мнению эксперта, эта ситуация снова доказывает, что реформы не работают.

«А мы вообще говорим о том, что у нас сегодня в стране это одна из схем в судебной системе, где зарабатывают колоссальные деньги? Я вообще ставлю такой вопрос: мы когда-нибудь начнем переносить эти реформы из бумаги в реальную жизнь?», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман прокомментировал заявления о поставках Украине обедненного урана.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, почему меняют министров.