Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Финляндия, если не считать Украину, имеет самую длинную границу с россией, более 1300 километров. И это очень важно. Это своеобразная стена с путинской россией, которую страны НАТО выстраивают, и Финляндия присоединяется», - констатирует Николай Томенко.

Граница Украины с россией, отмечает он, составляет 2295 километров и это соседство создает нам не мало проблем. Тем не менее, подчеркивает эксперт, Украина стала стеной между цивилизованным миром и россией, даже не являясь членом НАТО, что должен произойти, очевидно, после войны, наши бойцы уже сейчас героически воюют и защищают остальные страны от российской агрессии. К тому же, напоминает гость программы, россияне уже угрожали напасть и на Польшу и бомбить канцелярию Шольца.

«Это серьезная гарантия для цивилизованного мира, это мощная военная стена НАТО с самой мощной техникой, инфраструктурой, наиболее подготовленными военными. Итак, мы огородили», - заключает Николай Томенко.

Популярные статьи сейчас
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев объяснил, что из-за провала быстрого перехода на новый технологический уклад серьезные сдвиги произойдут в США и ЕС.

Также Знай.ua писал о том, что Яли рассказал, что каждый успех ВСУ на фронте принесет нам все больше помощи Запада.