Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

Как рассказывает гость программы, он начальник штаба «УВО Спас 23» и сейчас занимается открытием учебных центров в Украине. В частности, продолжает военный, первый такой уже есть в Запорожье на базе Нацгвардии, а сейчас открывают в Киеве, далее – и в других городах.

«Сейчас доблестная подготовка, конечно, нужна, поскольку в стране идет война, на нас напала российская недодержава. Поэтому сейчас важна подготовка именно бойцов, чтобы ребята шли на фронт уже подготовлены в определенных вещах, хотя бы самые элементарные вещи. Такмед, тактика – это самые элементарные вещи, чтобы боец, когда попадает на фронт, на передовую, знал, как оказать себе медицинскую помощь, наложить турникеты, правильно вынести бойца с поля боя, чтобы тебя самого не убили», - объясняет Олег Лебедев.

Именно этому, констатирует он, сейчас они и учат ребят. И это, подчеркивает гость программы, очень важно, потому что на фронте, на передке нет времени учиться, а парень из учебного центра выйдет уже подготовлен, будет знать о тактике, тактической медицине, стрельбе и т.д.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры единоразово получат по 3000 грн: какой возрастной категории повезет Обещал рассказать правду о Зеленском и скрылся: куда девался Денис Манжосов из "Квартал 95" "Давайте немножко поживем": Евгений Кошевой прокомментировал закрытие "Квартал 95" Лишние "квадраты" обойдутся дорого: кого заставят платить налог на квартиру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему россиян убеждают, что они воюют не с Украиной, а с США.

Также Знай.ua писал о том, что Бортник рассказал, что действительно скрывается за зерновым соглашением.