Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Для того чтобы отстроить государство, нужно две вещи: первая – это чтобы были прозрачные суды, вторая – это свобода. А это (ред. – запрет критиковать власть) возражает тому, чтобы говорить свободно», - утверждает Георгий Биркадзе.

По его мнению, решение подписать этот закон поставит точку в репутации власти, но в целом эта инициатива – чушь, которую никто не поддержит. В то же время, объясняет эксперт, в случае недовольства какими-то комментариями в соцсетях нужно подавать в суд и доказывать, что это ложь и клевета, а не придумывать какие-то новые законы.

«Я считаю, что правоохранители, киберполиция 100% должны работать, но нужно обращаться в суд. И хочу обратиться к любому депутату или чиновнику: никто не сможет закрыть роты, я буду говорить то, что я думаю», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Постернак заявил, что россияне недооценивали фактор исторический, традиционный фактор украинской сопротивляемости.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал, появились ли в россии новые частные военные компании.