Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Кыргызстан и Венгрия поддержали эту резолюцию. Единственная страна, которая поддерживала россию в Евросоюзе, – это Венгрия. Кыргызстан – это страна, которая находится в ОДКБ. Не считаете ли вы, что эти государства начинают понимать, что россии конец?», - констатирует Георгий Биркадзе.

К тому же, отмечает он, Венгрия 100% зарабатывает на российском газе и нефти, но это ничто по сравнению с тем, какое ВВП в Евросоюзе, с теми 800 миллиардами евро, которые они выдавали на компенсацию энергетического сбоя. И это, подчеркивает эксперт, еще без учета строящихся терминалов сжиженного газа. А теперь, предполагает он, Венгрия начинает понимать, что нужно кончать с россией. С другой стороны, отмечает эксперт, может быть, это лишь продолжение венгерской политики торгов с ЕС.

«Да, они очень любят действительно. К примеру, когда давали компенсацию за ковид Польши, Венгрия сразу заявила, а где их деньги и почему им не дают. Поэтому я согласен», - заключает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе рассказал, действительно ли Китай – вторая экономика мира.

Также Знай.ua писал о том, что Яли рассказал, как некоторые европейские лидеры отмазываются от вступления Украины в НАТО.