Об этом стало известно из сообщения на Facebook руководителя волонтерского штаба "Украинская команда" Артура Палатного.

“Друзья, дроны-камикадзе с вашими взрывными посланиями блестяще уничтожают врага на передовой. Наши защитники посылают нам видео работы ударных беспилотников. А мы делимся этими кадрами с вами, чтобы эту работу могли увидеть все, кто донатив на дроны в рамках сбора Украинской команды, - написал Артур Палатный.

"На этом видео - работа персональных дронов из второй партии, которую мы отправили на передовую в апреле", - сообщил он.

“На три дрона перечислила средства одна украинская компания. На них были одинаковые взрывные послания: «За Украину! От Михаила Семеновича!”. Еще один именной дрон имел надпись "За Сергея Золотаря от Романа Прокопа". Также на этом видео можно увидеть, как отработали дроны с вашими посланиями "За разрушенное детство!" и "За мужчину, который много месяцев в плену!", – написал руководитель Украинской команды.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, волонтеры "Украинской команды" привезли украинским защитникам на передовой в Донецкой области дроны Mavic с приборами ночного видения и системы Starlink.

Также Владимир Кличко и волонтеры "Украинской команды" привезли бойцам 204 батальона ТРО Киева разведывательные беспилотники и броневик украинского производства.

Кроме того, Артур Палатный призывает Раду отменить пошлины и налоги на энергетическое оборудование и системы Starlink.